Null BOUCHERON

BOUCHERON Bague en platine, ornée d’une émeraude cabochon taillée en pain de sucre épaulée de 6 diamants de taille ancienne. Signée. Travail français des années 1925. Tour de doigt : 47/48. Poids brut : 3,5 g (givres affleurants, égrisures) L’émeraude accompagnée d’un pré-rapport GEM-Paris (2023) attestant : origine Colombie, huile modérée. Dimensions : 10,6 x 9,9 x 8,7 mm environ A Boucheron 1925 Colombian (lab. moderate oil) emerald and diamonds ring

106