Bague en or 18K (750) et platine, ornée d’un rubis de forme ovale doublement entouré et épaulé de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Tour de doigt : 53. Poids brut : 6 g (givre ouvert, petit manque de matière) Le rubis accompagné d’un rapport GEM-Paris (2023) attestant : origine Myanmar, pas de modification ou traitement observés. Dimensions : 8,3 x 6,6 x 4,2 mm A Myanmar (lab. no heat) and diamonds ring
98