Clip de revers en or gris 18K (750) dessinant un écusson en cristal de roche sculpté et gravé de godrons, orné d’une suite de rubis calibrés de poids croissant. Travail français des années 1930. Hauteur : 2,3 cm environ. Poids brut : 8,8 g (chocs) A French 1930 rubies clip

97