Collier de 58 perles fines et une perle imitation en chute, scandées de petites perles fines ou de culture, fermoir en forme de navette en platine pavé de diamants ronds de taille ancienne. Travail français des années 1930. Longueur : 42 cm environ. Dimensions des perles : 3,1 - 6,3 mm environ. Poids brut : 11,3 g Le collier accompagné d’un rapport LFG (2023) attestant : 58 perles fines eau de mer et une imitation, pas d’indication de traitement

95