Montre de dame en platine, cadran carré serti de diamants taillés en roses, index chiffres arabes, aiguilles en acier bleui, les attaches en platine agrémentées de diamants taillés en roses, mouvement mécanique, bracelet en cuir. Travail français des années 1925. Porte un numéro. Dimensions boîtier : 2 cm environ. Poids brut : 19,8 g (fond en or ; remontoir et boucle ardillon en métal) A French 1925 lady’s watch
90