Épingle en or 18K (750), sommée d’une labradorite sculptée dessinant une tête de chouette, les yeux piqués chacun d’un diamant rond taillé en rose. Travail du début du XXe siècle. Diamètre du motif : 2 cm environ. Poids brut : 8,2 g An early 20th century labradorite owl pin

67