Bague en platine, ornée d’un diamant arrondi de taille ancienne pesant 2,82 cts, la corbeille et l’épaulement serti de diamants de taille ancienne et taillés en roses plus petits. Travail des années 1920. Tour de doigt : 51. Calibrage du diamant : 9,2 x 9,4 x 5 mm environ. Poids brut : 5,1 g (chocs) A 2.82 cts old cut diamond ring

64