Camée habillé sur agate sculpté d’une princesse maure, les cheveux et le cou agrémentés de diamants taillés en roses, l’oreille ornée d’une boucle en or sertie d’un petit diamant. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 3 x 2,2 cm environ (réparation) A 19th century cameo
62
Camée habillé sur agate sculpté d’une princesse maure, les c