Peigne à chignon, la monture en or 18K (750) pointée de 6 rivets. Travail français de la fin du XIXe siècle. Conservé dans son écrin à la forme. Dimensions : 11 x 8,5 cm environ. Poids brut : 19,3 g A French late 19th century hair comb

59