Bague croisée en deux tons d’or 18K (750), ornée de deux perles de culture ou fines, l’une blanche, l’autre grise de Tahiti, les enroulements sertis de diamants ronds de taille brillant. Travail français. Tour de doigt : 56. Poids brut : 3,3 g (perles non testées) A French cultured pearls and diamonds ring
57