Pendentif en or 18K (750) en forme d’œuf, orné d’une fleur sertie de saphirs, de diamants taillés en roses et d’un rubis. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 1,3 cm environ. Poids brut : 2,2 g (choc) A French late 19th century pendant

56