Chaîne de montre en or 18K (750), ornée d’un passant en or 18K gravé, terminé par une main d’un côté et un porte-mine de l’autre. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 43 cm environ. Poids brut : 24,6 g (un élément en métal doré) A French late 19th century clock chain

55