Parure d’habit en or 18K (750) et argent comprenant : une broche ornée d’une pierre de lune cabochon entourée de diamants taillés en roses, agrémentée de rubis, une paire de boutons de manchettes en or 18K, diamants et rubis ainsi qu’une paire de boutons de col assortis. Travail du début du XXe siècle. Longueur : 5,7 cm environ. Poids brut : 15 g An early 20th century moostone, diamonds and rubies set

53