Broche-pendentif en or 18K (750) découpé, ciselé et façonné représentant une chimère, la gueule ouverte sur une perle sans doute fine. Travail français du début du XXe siècle. Dimensions : 4 x 4 cm environ. Poids brut : 20,3 g A French early 20th century chimera
44