Grande broche rectangulaire en or 18K (750), ornée de feuillages au repoussé, sertie d’un camée sur agate ovale 3 couches sculpté d’un personnage de profil à l’»Antique». Poinçon pour Paris 1819-1838. Dimensions : 5,8 x 3,3 cm environ. Dimensions du camée : 3,6 x 2,6 cm environ. Poids brut : 19,1 g (aiguille en métal, fêles) A 1819-1838 Paris made cameo brooch
39