Bague en platine et en or gris 18K (750), ornée d’une turquoise cabochon de forme ovale, entourée de 12 diamants arrondis de taille ancienne. Travail des années 1920. Tour de doigt : 56. Poids brut : 5,3 g (égrisure) A 1920 turquese and diamonds ring
24