Suite de 6 boutons en agate mousse montés en argent doré, agrémentés de demi-perles et de diamants imitation. Travail français du XIXe siècle. Conservés dans leur écrin. Diamètre : 2,9 cm environ. Poids brut : 52,5 g (mousse affleurante, manque) A French 19th century set of agate buttons
19