Pendentif en or 18K (750) et argent dessinant une grenouille, le dos et la tête sertis de grenats verts, les flancs et les pattes ornés de diamants taillés en roses, les yeux piqués chacun d’un rubis cabochon. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 2,2 cm environ. Poids brut : 8,5 g A French late 19th century frog pendant

14