Bague à secret en or 18K (750), ornée d’émaux polychromes représentant un chien et des feuillages fleuris, elle recèle un petit compartiment. Travail du milieu du XIXe siècle. Tour de doigt : 60. Poids brut : 3 g (manques à l’émail) A mid 19th century secret enameled ring

13