Pendentif cruciforme en or 18K (750) découpé serti d’émeraudes. Travail de la péninsule ibérique de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 8,6 g (chocs) An Iberian late 18th century emerald pendant
8