205

PAIRE DE CHIENS DE FO EN BISCUIT ÉMAILLÉ TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Représentés sur des bases rectangulaires décorées de pêches, une patte sur son petit pour l'un et sur une balle de brocart pour l'autre H. : 34,5 cm (13 ½ in.) A pair of turquoise glazed figures of Fo dogs, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 孔雀绿釉狮子摆件一对

paris, France