134

GROUPE EN AGATE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing (1644-1911) En forme de citron digité (main de bouddha), le pourtour sculpté de branchages feuillagés, socle en bois ; petits manques et faille H. : 9,5 cm (3 ¾ in.) A carved agate group, China, Qing dynasty (1644-1911) 清 玛瑙佛手

paris, France