103

DEUX PETITS PLATEAUX RECTANGULAIRES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Vietnam, XIXe siècle À décor de dix-huit luohan pour l'un et femme et enfant sous un saule pour l'autre; légères usures Dimensions : 24,5 × 17,5 et 25 × 18,4 cm (9 ½ × 6 ¾ and 9 ¾ × 7 ¼ in.) Two blue and white porcelain trays, Vietnam, 19th century 越南 十九世纪 青花仕女童子图与十八罗汉图方盘两件

paris, France