64

BOL ET DEUX COUPELLES EN PORCELAINE MONOCHROME JAUNE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) La bordure du bol évasé (restauré), les coupelles reposant sur un petit pied (fêles et usures) D. bol: 18 et 14,7 cm (7 and 5 ¾ in.) A yellow glazed porcelain bowl and two saucers, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清 康熙 黄釉碗一件与黄釉盘一对

paris, France