61

BRIQUE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Rectangulaire, une face à décor de dignitaires assis autour d'une table dans un intérieur, l'autre face ornée de chrysanthèmes et bambous et portant deux petits cachets ; légers fêles et usures Dimensions : 18,8 × 36 × 3,9 cm (7 ½ × 14 ¼ × 1 ½ in.) A famille verte tile, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清 康熙 五彩人物故事砖

paris, France