58

FLACON EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Ovoïde, à décor de femmes et enfant jouant dans un jardin arboré et rocailleux, monture en métal argenté ; petit éclat au pied, légères rayures, usures à la monture H. totale : 16,5 cm (6 ½ in.) A blue and white porcelain bottle, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清 康熙 青花仕女图小瓶

paris, France