18

ÉLÉPHANT EN JADE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Représenté debout, caparaçonné, la tête tournée vers le côté H.: 5,5 cm (2 ¼ in.) L.: 8,5 cm (3 ¼ in.) Provenance?: Ancienne collection Raymonde Hervouet. A carved jade elephant, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 玉雕宝象摆件 来源:Raymonde Hervouet女士旧藏

paris, France