302

MOBILIER DE SALON D'ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et relaqué gris, comprenant un canapé et quatre fauteuils à la reine, les pieds fuselés à cannelures torsadées, garniture de tapisserie au petit point à décor floral polychrome sur fond jaune accidentée Dimensions (canapé) : H. : 99,5 cm (39 in.) l. : 163,5 cm (64 ¼ in.) Dimensions (fauteuils) : H. : 97 cm (38 in.) l. : 62 cm (24 ½ in.) (5) A Louis XVI grey lacquered salon suite, including one sofa and four armchairs

paris, France