233

BOÎTE, TRAVAIL VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE En bois peint à décor floral polychrome sur fond jaune, de forme bombée, le couvercle orné d'un bouquet fleuri ; petits accidents et manques au décor H. : 10 cm (4 in.) l. : 26 cm (10 ¼ in.) P. : 20 cm (7 ¾ in.) A Venetian polychrome painted box, mid-18th century

paris, France