218

SUITE DE DOUZE CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XIV En orme, chêne et noyer tourné en os de mouton, les pieds réunis par une entretoise en H, garniture de velours cramoisi et passementerie; une chaise dégarnie, accidents et restaurations, traces de vers H.: 105 cm (41 ¼ in.) l.: 43 cm (17 in.) A set of twelve Louis XIV elm, walnut and oak chairs

paris, France