173

PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE À décor en or sur fond bleu de pivoines et fleurs comprenant Trente-quatre assiettes plates, vingt trois assiettes à dessert, douze assiettes à potages, une soupière couverte, un légumier rectangulaire couverte, un saladier carré, une coupe sur piédouche, quatre plats carrés, un plat rectangulaire, quatre raviers rectangulaires, une saucière sur plateau Marqués : H & C° L. France en vert et E. Bourgeois, Grand dépôt 21 rue Drouot en rouge Couvercle de la soupière accidenté (83) A 83-piece part Limoges porcelain table service, late 19th century

paris, France