114

GRAND PLAT ROND EN ARGENT (950) Orfèvre Léontine Compère (Veuve) Ernest Compère Paris, fin du XIXe siècle La bordure à moulures de godrons, gravé d'un monogramme; rayures d'usage et petites traces d'oxydation Poinçon Minerve On y joint : un plat rond en métal argenté, gravé d'un monogramme par Christofle; rayures D. (des deux) : 35 cm (13 ¾ in.) Poids (plat en argent) : 1 Kg 024 (2) A round-shaped silver dish, by Leontine Compere (Veuve) Ernest Compere, Paris, late 19th century, together with a round-shaped silver-plated dish

paris, France