42

PAIRE DE CHAISES À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV En noyer et hêtre sculpté et redoré, le dossier et la ceinture à décor de cartouches asymétriques et rinceaux fleuris, les pieds cambrés terminés en enroulement, garnies en blanc ; petits accidents et manques à la dorure, renforts en ceinture H. : 88 cm (34 ½ in.) l. : 54 cm (21 ¼ in.) A pair of Louis XV gilt walnut and beechwood chaises à la reine

paris, France