1450

PAYS-BAS Zeeland (Zélande), République des Sept Provinces-Unies des Pays-Bas (1581-1795). Ducaton (cavalier d’argent) 1662. KM.41.1 ; Argent - 32,45 g - 44 mm - 7 h Très bel exemplaire avec une patine grise. TTB.

monte-carlo, Monaco