1447

PAYS-BAS Utrecht, République des Sept Provinces-Unies des Pays-Bas (1581-1795). Demi-ducaton au cavalier 16(8)0, Utrecht. KM.56.2 ; Argent - 16,05 g - 33 mm - 2 h Flan épais. Patine grise. TTB.

monte-carlo, Monaco