FRANCE / CAPÉTIENS
Louis XIII (1610-1643). Demi-écu, 1er poinçon de Warin 1642, A, Paris (rose). Dy.1346 - G.49 ; Argent - 13,67 g - 33,5 mm - 6 h
Avec son ancienne étiquette, provenance “LAJARD Bordeaux” 8/5/1976 - 4000 F.
TTB.
monte-carlo, Monaco
×
Nous respectons votre vie privée: