678

FRANCE / CAPÉTIENS Louis XIII (1610-1643). Demi-écu, 1er poinçon de Warin 1642, A, Paris (rose). Dy.1346 - G.49 ; Argent - 13,67 g - 33,5 mm - 6 h Avec son ancienne étiquette, provenance “LAJARD Bordeaux” 8/5/1976 - 4000 F. TTB.

monte-carlo, Monaco