Ettore Sottsass (1917-2007) Bianco Rosso e Nero Ettore Sottsass (1917-2007)
Bian…

Ettore Sottsass (1917-2007) Bianco Rosso e Nero

Ettore Sottsass (1917-2007) Bianco Rosso e Nero Série Bharata Table d’appoint Briar et bois laqué Édition Design Gallery Milano Étiquette de l’éditeur, signée ‘Ettore Sottsass’ et datée Modèle créé en 1988 H 43 × Ø 46 cm Bibliographie : - Collectif, ‘Ettore Sottsass’, catalogue d’exposition, du 27 avril au 5 septembre 1994, Centre Georges Pompidou, Ed. du Centre Pompidou, Paris, 1994, modèle similaire p. 102 - M. De Lucchi, ‘Design Gallery versus Design Industry, 1988/2010’, Ed. Corraini, Veronne, 2010, modèle similaire pp. 37 et 299

186