JOÃO VAZ - 1859-1931 "Praia da Rocha"
JOÃO VAZ - 1859-1931 "Praia da Rocha", huile sur toile, défaut mineur sur la couche picturale, signée, Elle a fait partie de l'exposition "João Vaz (1859-1931). Um Pintor do Naturalismo", et est reproduite dans le catalogue correspondant. Lisbonne : Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, 2005, p. 114, nº 66, Dim. - 60,5 x 81 cm
107