ARTS DECORATIFS - CLOISONNES
Charmant encrier en bronze et émaux cloisonné de forme mouvementée, le godet émaillé à décor floral stylisé, enroulement et résilles, le plateau en onyx à entourage en bronze et émaux cloisonnés, reposant sur quatre pieds.
Dans un coffret doublé de cuir.
Style Napoléon III, début XXe siècle
Hauteur : 16 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 12 cm
Manque.