ARTS DECORATIFS - CLOISONNES

Charmant encrier en bronze et émaux cloisonné de forme mouvementée, le godet émaillé à décor floral stylisé, enroulement et résilles, le plateau en onyx à entourage en bronze et émaux cloisonnés, reposant sur quatre pieds. Dans un coffret doublé de cuir. Style Napoléon III, début XXe siècle Hauteur : 16 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 12 cm Manque.

114

ARTS DECORATIFS - CLOISONNES