PORCELAINES FRANCAISES - HAVILAND HAVILAND - LIMOGES

Service à café en porcelai…

PORCELAINES FRANCAISES - HAVILAND

HAVILAND - LIMOGES Service à café en porcelaine à décor de filets doré et godrons. Il comprend une verseuse, un sucrier couvert, un pot-à-lait, douze tasses et leur sous-tasse. Ensemble marqué du cachet bleu et du cachet vert. XXe siècle Hauteurs : Verseuse : 23,5 cm Sucrier : 11,5 cm Pot-à-lait : 9 cm Diamètres : Tasse : 6 cm Sous-tasse : 13 cm

90