Null

Un beau poignard russe de type bebut (arme de poing) daté de 1912 sur le ricasso avec des marques d'arsenal russes bien lues sur les montures en laiton. Poignée en bois sculpté, lame pointue à double tranchant, fourreau en bois recouvert de cuir noir. Dimensions de l'arme : L : 25 in, (63.5 cm.) Très bon état avec de légères marques d'usure.

302