Triolet de style Louis XV composé d'un canapé et de deux fauteuils. Bois sculpté, doré et polychrome avec motifs végétaux sur les épis de faîtage et les pieds. Garniture de damas dans les tons beiges. France, ffs. S. XIX. Fauteuils : 88 x 60 x 67 cm / Canapé : 89 x 70 x 178 cm
341