Null CARTIER
Tank Française - Or jaune
Réf 101878 Cd/1840) - Vers 2000
Montre de…

CARTIER Tank Française - Or jaune Réf 101878 Cd/1840) - Vers 2000 Montre de forme rectangulaire galbée des collection « Tank Française ». Boîtier à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran guilloché à cotes rayonnantes argenté avec chiffres romains et date par guichet à 6 h. Couronne facettée ornée d’un saphir cabochon, grande trotteuse seconde et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Cartier de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Cartier / 220 base Eta Swiss. Dimensions : 28 x 32 mm État : Très bon état (Écrin, livret Tank et livret d’origine Cartier) Poids brut : 47,70 g

142