Ensemble d'objets décoratifs, dont: - deux saucières, une coupelle polylobée et un plats à contours en terre émaillée jaune - deux statuettes en terre émaillée, accidents, restaurations - pique cierge en bois doré, style du XVIIIème s., monté à l'électricité - trois cache-pots ajourés en terre vernissée - vase annelé en terre vernissée jaune - terrine couverte rone en terre émaillée à fonb bleu, moderne L'ensemble vendu dans l'état (accidents)
2