Null Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Lampe de table Bay - modèle créé en 1983.
Métal…

Ettore SOTTSASS (1917-2007) Lampe de table Bay - modèle créé en 1983. Métal laqué, verre et perspex polychrome. Edition Memphis Milano. Livrée dans sa boite d'origine. H_50 cm D_40 cm. Bibliographie : Memphis Milano -Catalogue d'éditeur, non daté. Un modèle identique est reproduit et décrit p.80

108