Ettore SOTTSASS (1917-2007). Vase Mizar - modèle conçu en 1982. Verre bleu et transparent, poignées polychromes. Edition Memphis Milano. H_32 cm D_30 cm. Bibliographie : Memphis Milano - Catalogue d'éditeur, non daté. Un modèle identique est reproduit et décrit p.120
61