Paire de médaillons en papier peint sur le thème de la chasse, époque Second Empire, belles impressions à la planche de bois en plus de 15 couleurs ; l'un à décor de gibier sur un entablement, le second au pointer anglais saisissant un faisan dans sa gueule. Cadre mouluré en trompe-l'œil imprimé en deux tons d'or. Encadré, H. 53 cm.
456