Console d'applique en ébène et placage d'ébène à décor en marqueterie de laiton doré de rinceaux feuillagés encadrant un cartouche monogrammé sous couronne fermée, et larges agrafes de feuilles d'acanthes. H. : 31 cm - L. : 45 cm - P. : 11,5 cm Epoque Louis XIV (Accidents et manques)

141