Baiser de paix avec encadrement en bronze doré et plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Vierge à l'Enfant entourée d'anges. Limoges, atelier du Maître aux grands fronts, vers 1500 H. : 21 cm - L. : 13 cm (croix supérieure et poignée postérieures)

68