Assiette « gaufrée » en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date D A décor en relief d'une fleur et de feuilles enrichies de peignés roses et filets or, filet or sur le bord, égrenures, petites usures D. : 25 cm.
34